Водитель из кортежа Ярославского явился в полицию

11.02.2022 в 15:15
523
Водитель из кортежа Ярославского явился в полицию
Фото: Харків Times
Александр Ярославский отправился в Лондон для встречи со своей семьей, пояснили в компании DCH.

За рулем автомобиля, номерные знаки которого были обнаружены вечером 9 февраля на месте ДТП на автодороге Киев-Харьков-Довжанский, был не президент группы DCH Александр Ярославский, а сотрудник одной из ее вспомогательных служб. Об этом сообщается на сайте DCH.

"Ночью, направляясь в Харьков для парковки автомобиля, он в условиях ограниченной видимости совершил наезд на препятствие, характер которого в ходе движения не распознал", – говорится в сообщении.

Указано, что водитель уже явился в полицию для допроса и сотрудничает со следствием.

"Утром был обнаружен факт отсутствия номерного знака, а также выяснились прочие обстоятельства дела. Уполномоченные сотрудники уведомили полицию, и водитель сразу прибыл в отделение для допроса. В настоящее время он сотрудничает со следствием и ожидает обнародования меры пресечения", – рассказали в компании.

В пресс-службе группы DCH сообщили также, что сам Ярославский 10 февраля "в соответствии со сформированным в начале текущей недели рабочим графиком улетел в Лондон для встречи с семьей".

Спикер Харьковской областной прокуратуры Дмитрий Чубенко подтвердил в комментарии для Харків Times, что водитель явился на допрос. Он пояснил, что тот факт, что этот гражданин заявил о своей вине в совершении ДТП, не означает, что следствие не будет рассматривать другие версии происшествия или возможное участие в ДТП других лиц.

"Будет проводиться ряд следственных действий по установлению объективных обстоятельств дела", – пояснил Чубенко.

Ранее в четверг СМИ сообщили, что автомобиль из кортежа Ярославского насмерть сбил мужчину под Харьковом. Также стало известно, что бизнесмен покинул Украину – чартером улетел в Лондон.

Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист GolosInfo
11.02.2022 15:15 523
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.