Военные корабли Китая провели одновременные учения в трех морях

11.02.2022 в 19:12
676
Военные корабли Китая провели одновременные учения в трех морях
Фото: EPA/UPG
Маневры прошли два дня спустя после завершения пятидневных учений США и Японии Noble Fusion 2022.

Китайский военно-морской флот провел одновременные учения в Восточно-Китайском, Южно-Китайском и Желтом морях. Об этом сообщает South China Morning Post в пятницу, 11 февраля.

Так, в минувшую среду Восточное командование театра военных действий провело учения в Восточно-Китайском море: в них приняли участие три эминца, в том числе новейший эсминец типа 052D, которые отрабатывали маневрирование и навыки противовоздушной обороны.

В Южно-Китайском море корабль снабжения Weishanhu и госпитальное судно Youai тренировали совместные действия при имитации боевых условий, готовились к поисково-спасательным операциям и дозаправке, а также вели стрельбы.

Также в среду Северное командование театра военных действий проводило в Желтом море масштабные учения по отработке спасательных операций.

Издание отмечает, что эти учения прошли два дня спустя после завершения пятидневных учений США и Японии Noble Fusion 2022. Они состоялись к востоку от Тайваня, к ним были привлечены авианосец ВМС США Abraham Lincoln, примерно 15 тысяч американских моряков и морских пехотинцев, а также 1 тысяча служащих Сил самообороны Японии. Это были наиболее масштабные учения подобного формата с 2018 года, уточняет SCMP.

Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист GolosInfo
11.02.2022 19:12 676
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.