Вооруженный мужчина захватил заложников в филиале Банка Грузии

09.09.2021 в 17:27
609
Вооруженный мужчина захватил заложников в филиале Банка Грузии
Фото: Sputnik Грузия
Сумевший выбраться из банка сотрудник рассказал, что злоумышленник в маске и вооружен гранатой.
Вооруженный мужчина ворвался в филиал Банка Грузии в Кварели региона Кахетия и, возможно, удерживает до 15 заложников. Об этом сообщает Sputnik Грузия в четверг, 9 сентября.

"В Кварели вооруженный человек, ворвавшийся в Банк Грузии, по неподтвержденной информации, требует полмиллиона лари (160,8 тысяч долларов) в обмен на заложников. На данный момент это место обозначено желтой лентой… В здании банка находятся около 15 человек", – говорится в сообщении.

Указано, что сумевший выбраться из банка сотрудник рассказал, что злоумышленник в маске и вооружен гранатой. Из банка также сумели выбраться еще несколько человек.

В МВД Грузии подтвердили информацию о происшествии в городе Кварели. По данным ведомства, человек, ворвавшийся в банк вооружен. На месте мобилизованы сотрудники полиции.

"Получив сообщение о нападении, сотрудники полиции немедленно оцепили территорию В настоящее время мобилизованные на месте сотрудники правоохранительных органов принимают все необходимые меры, а также проводятся следственные и оперативные мероприятия", – говорится в заявлении.

В последнее время в Грузии участились нападения на банки с захватом заложников. В октябре 2020 года был захвачен филиал Банка Грузии в Зугдиди, в ноябре – ограблен филиал Банка Грузии в Тбилиси, а в здании микрофинансовой организации захватили заложников.

В апреле 2021 года злоумышленник захватил филиал Банка Грузии в тбилисском районе Авлабари и взял в заложники семь человек.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист GolosInfo
09.09.2021 17:27 609
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.