ВОЗ начала поставлять лекарства от COVID в Северную Корею

07.10.2021 в 10:54
689
ВОЗ начала поставлять лекарства от COVID в Северную Корею
Фото: EPA/UPG
КНДР продолжает утверждать, что страна "свободна от коронавируса", и среди местных жителей не было зарегистрировано ни одного случая заболев
Всемирная организация здравоохранения начала поставки лекарств для борьбы с COVID-19 в Корейскую Народно-Демократическую Республику через китайский порт Далянь. Об этом в четверг, 7 октября, сообщает информагентство Yonhap со ссылкой на отчет ВОЗ.

"Чтобы поддержать КНДР основными медикаментами для COVID-19, ВОЗ начала доставку через Далянь", - говорится в документе. В то же время в отчете не уточняется, когда и какие медицинские средства были отправлены в Северную Корею.

После вспышки коронавируса в Китае Пхеньян усилил пограничный контроль, а в июле закрыл основной судоходный маршрут, соединяющий Далянь (КНР) с северокорейским портом Нампхо.

Собеседник издания из Министерства объединения в Сеуле, пожелавший остаться анонимным, рассказал, что в последнее время были выявлены некоторые признаки того, что Северная Корея открывает свои морские пути с Китаем.

"Но мы пока не обнаружили признаков, указывающих на возобновление движения по наземным путям между двумя странами", - добавил чиновник.

Заметим, что КНДР продолжает утверждать, что страна "свободна от коронавируса". По данным ВОЗ, 40,7 тысячи граждан Северной Кореи прошли тестирование на коронавирус, но "на 23 сентября 2021 года не было зарегистрировано ни одного случая COVID-19".
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист GolosInfo
07.10.2021 10:54 689
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.