ВОЗ обеспокоилась психическим здоровьем людей из-за карантина

02.04.2020 в 20:39
704
ВОЗ обеспокоилась психическим здоровьем людей из-за карантина
Фото: EPA/UPG
В ВОЗ призвали соблюдать активность, не смотря на сидячий образ жизни, а также правильно питаться.
Во Всемирной организации здравоохранения обеспокоились влиянием на психологическое состояние людей в связи с ограничительными мерами из-за коронавируса, пишет Интерфакс-Украина в четверг, 2 апреля.

 "Мы должны обращать особое внимание на то, чтобы применяемые меры не создавали серьезных последствий с точки зрения психического здоровья людей", - сказала представитель европейского отделения ВОЗ Катарина де Кат.

 В частности, по ее словам, необходимо уделять повышенное внимание "доступной и всеобъемлющей" поддержке тем, кто в ней нуждается в условиях пандемии коронавируса, в особенности - пожилым людям.
 
Еще в организации напомнили о важности физической активности в домашних условиях в случаях самоизоляции. В ВОЗ считают, что это может "помочь оставаться спокойными и продолжать обеспечивать защиту своего здоровья" в этот период.
 
Среди рекомендаций по физической активности, размещенным на сайте организации, - в случае "сидячего" образа жизни - стараться вставать каждые 30 минут, а также заниматься медитацией и делать глубокие вдохи, правильное питание и непродолжительные активные "физические перерывы" в течение дня, в частности, "танцы, игры с детьми и выполнение домашних дел".
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Rafael Rafael
Журналист GolosInfo
02.04.2020 20:39 704
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.