ВОЗ призвал усилить контроль из-за мутации Covid

20.12.2020 в 22:10
429
ВОЗ призвал усилить контроль из-за мутации Covid
Фото: EPA/UPG
Учитывая быстрый рост показателей заболеваемости новый штамм коронавируса может распространяться быстрее, чем известные до сих пор
Всемирная организация здравоохранения призывает европейские страны усилить меры по борьбе с коронавирусом из-за появления в Великобритании нового штамма Covid, сообщает Deutsche Welle.

  "По всей Европе, где передача является интенсивной и широко распространенной, странам необходимо удвоить свои подходы к контролю и предотвращению (заражений)", - заявил спикер европейского представительства ВОЗ.

По данным ВОЗ, за пределами Великобритании было зафиксировано 11 случаев инфицирования мутировавшим вирусом - 9 в Дании, и по одному в Нидерландах и Австралии.
 
Новый штамм коронавируса был обнаружен на юго-востоке Англии. Учитывая быстрый рост показателей заболеваемости, предполагают, что новый штамм вируса может распространяться быстрее, чем известные до сих пор, сказал главный врач Англии Крис Уитт.
 
Напомним, что новая мутация коронавируса, которая передается на 70% быстрее предыдущей версии вируса, была выявлена на юго-востоке Англии еще в сентябре.
 
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист GolosInfo
20.12.2020 22:10 429
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.