ВОЗ разрешила лечить COVID-19 травами

21.09.2020 в 18:04
401
ВОЗ разрешила лечить COVID-19 травами
Фото: EPA/UPG
Третья фаза клинических испытаний будет иметь решающее значение для полной оценки безопасности и эффективности нового лекарства.
Всемирная организация здравоохранения одобрила проведение третьей фазы клинических испытаний африканских лекарственных трав для лечения COVID-19. Об этом сообщило информагентство РИА Новости.
 
ВОЗ одобрила протокол испытаний, устав и техническое задание на создание комиссии по мониторингу данных и безопасности для клинических испытаний.
 
Третья фаза клинических испытаний будет иметь решающее значение для полной оценки безопасности и эффективности нового лекарства на основе африканских трав, подчеркнули в ВОЗ.

 "Если традиционный продукт медицины окажется безопасным, эффективным и гарантированного качества, ВОЗ будет рекомендовать его для крупномасштабного местного производства", - заявил директор отдела всеобщего охвата услугами здравоохранения регионального бюро ВОЗ в Африке Проспер Тумусииме.

Партнерами ВОЗ выступают Африканский центр по контролю и профилактике заболеваний и Комиссия Африканского союза по социальным вопросам.
 
Эта организация в мае этого года объявила, что будет рассматривать традиционные методы лечения коронавирусной инфекции в соответствии с единой для всех лекарств процедурой испытаний
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист GolosInfo
21.09.2020 18:04 401
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.