Воздушное пространство 4 европейских стран нарушил неизвестный самолет

09.06.2022 в 09:34
860
Воздушное пространство 4 европейских стран нарушил неизвестный самолет
Фото: Facebook
Небольшой двухмоторный самолет Beechcraft, на борту которого находились два человека, низко влетел в воздушное пространство Венгрии, Румынии, Сербии и

Самолет вечером, 8 июня, был перехвачен последовательно венгерскими ВВС, самолетами США F-16, взлетевшими из Фетешти, и румынскими самолетами F-16. Об этом сообщает издание digi24.

"Уточняем, что рассматриваемый самолет, который находился в воздушном пространстве Румынии на маршруте Орадя - Карансебеш - Дробета-Турну-Северин, не проявлял враждебного или опасного поведения. Пилот самолета ни разу не ответил на радиозапросы или визуальные сигналы, переданные перехватывающим военным самолетом, в соответствии с международными нормами", - говорится в сообщении Минобороны.

По данным Министерства национальной обороны, самолет вылетел из Венгрии, в районе Дебрецена, около 17:30, не имея утвержденного плана полета и не запустив электронные средства идентификации.

В румынском Минобороны добавили, что в настоящее время болгарские власти изучают зону последней известной позиции самолета для его идентификации и выяснения деталей.

Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист GolosInfo
09.06.2022 09:34 860
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.