Врачи рассказали, что должно находиться в домашней аптечке

20.09.2016 в 20:52
903
Врачи рассказали, что должно находиться в домашней аптечке
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Домашняя аптечка должна быть универсальной и содержать перечень препаратов, которые могут потребоваться незамедлительно.

Каждая семья стремиться наполнить домашнюю аптечку разными медикаментами исходя от проблем со здоровьем жильцов дома. Однако желание иметь все под рукой, как правило, приводит к тому, что в домашней аптечке появляется множество не всегда нужных и эффективных препаратов.

Врачи неоднократно акцентируют внимание на том, что самолечение может быть опасным для здоровья больного, поэтому в случае возникновения первых негативных симптомов рационально не пренебрегать консультацией специалиста. Бесплатный сервис записи к врачу поможет каждому пациенту в минимальные сроки найти необходимого специалиста и записаться к нему на прием.

В свою очередь домашняя аптечка должна быть универсальной и содержать перечень препаратов, которые могут потребоваться незамедлительно, и могут применяться людьми без назначения врача.

Перевязочные материалы — вата, бинт, пластырь и эластичный бинт позволят остановить кровотечение и наложить повязку.

Медицинские приборы — термометр, а также тонометр должны быть в наличии даже у здоровых людей, ведь от показаний этих приборов зависит лечение.

Жаропонижающие и обезболивающие препараты — парацетамол, нимесулид, ибупрофен эффективно справятся с поставленной задачей. Однако крайне важно соблюдать рекомендации в инструкции и дозировки препарата в зависимости от возрастной категории и заболевания. На сайте каждый сможет узнать массу полезной информации о различных заболеваниях и об актуальных методиках их лечения.

Антисептики и ранозаживляющие препараты — йод, зеленка, перекись водорода, пантенол помогут справиться с небольшими ранками и ожогами, кроме того они помогут дождаться врача в случае более серьезной травмы.

Лекарства «от простуды» — они довольно разнообразны, поэтому в данном случае важно руководствоваться основными симптомами. Тем не менее, в домашней аптечке рекомендуется хранить интерферон, препараты с оксиметазолином, а также средства от боли в горле (таблетки, пастилки, спреи).

Антигистаминные препараты — устраняют аллергические реакции, вызванные укусами насекомых, или аллергенами.

Сорбенты и препараты при желудочных расстройствах — активированный уголь, мезим, фестал помогут избавиться от различных желудочных расстройств.

Это только минимальный перечень препаратов, который должен находиться в домашней аптечке. Кроме того в ней должны присутствовать медикаменты соответствующие рекомендациям Вашего лечащего врача. Узнать более подробную информацию обо всех новостях медицинской сферы и особенностях выбора различных медицинских препаратов можно на сайте.

Обратите внимание, если негативные симптомы после приема препаратов из домашней аптечки не исчезают, необходимо незамедлительно обратиться за помощью к специалистам!

Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Rafael Rafael
Журналист GolosInfo
20.09.2016 20:52 903
5.0 // 1
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.