Всемирный банк выделит $12 млрд развивающимся странам

14.10.2020 в 12:11
366
Всемирный банк выделит $12 млрд развивающимся странам
Фото: vsemirnyjbank.org
Президент Группы ВБ Дэвид Малпасс отметил, что равный доступ к вакцинам от коронавируса изменит ход пандемии.
Группа Всемирного банка одобрила выделение 12 миллиардов долларов развивающимся странам на закупку лекарств в рамках борьбы с коронавирусом. Об этом во вторник, 13 октября, сообщила пресс-служба регулятора.

Отмечается, что средства будут направлены на закупку и распределение среди жителей развивающихся стран вакцин от коронавируса, тестов, а также лекарств для лечения COVID-19.

"Совет исполнительных директоров Всемирного банка одобрил пакет в размере 12 миллиардов долларов для развивающихся стран, чтобы финансировать закупку и распространение вакцин от COVID-19, тестов и средств лечения для их граждан", - указано в пресс-релизе.

При этом президент Группы Всемирного банка Дэвид Малпасс отметил, что равный доступ к вакцинам от коронавируса изменит ход пандемии.

"Доступ к безопасным и эффективным вакцинам и усиленным системам доставки является ключом к изменению хода пандемии и помогает странам, испытывающим катастрофические экономические и финансовые последствия, двигаться к устойчивому восстановлению", - заявил он.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист GolosInfo
14.10.2020 12:11 366
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.