Вспышка COVID в Одессе: количество заболевших выросло, лагерь закрывают

18.08.2021 в 18:15
545
Вспышка COVID в Одессе: количество заболевших выросло, лагерь закрывают
Фото: moloda-gvardiya.com.ua
Лагерь Звездный детского центра, в котором обнаружили вспышку заболевания, переведен в закрытый режим работы.
В течение суток в одесском центре Молодая гвардия выросло количество инфицированных коронавирусом. Заболевание выявлено уже у 50 детей и трех воспитателей. Об этом сообщает Укринформ со ссылкой на главного санврача Одесской области Виталия Гончарова.

"Большинство переносят заболевание в легкой форме или в состоянии средней тяжести, 4-х детей госпитализировали в 3-ю детскую больницу, поскольку они находятся в группе риска из-за других заболеваний", - отметил Гончаров на брифинге.

По его словам, пробы биоматериала, взятые более чем у 30-ти детей, получивших положительный ПЦР-тест на COVID-19, направлены в киевскую референс-лабораторию для исследования инфицирования этих больных штаммом Delta.

Лагерь Звездный детского центра, в котором обнаружили вспышку заболевания, переведен в закрытый режим работы.

Как пишет УНИАН, по словам руководителя департамента здравоохранения Одесской ОГА Натальи Одарий-Захарьевой, контактные лица останутся в центре на изоляцию на две недели. В связи с этим, более 500 детей (проживают в двух других лагерях) с сегодняшнего дня начинают отправлять домой. Перед отъездом их протестируют на коронавирус, и в случае подтверждения инфекции оставят в лагере.

"Эпидситуация под контролем, дети рассортированы, подписан лист о полном закрытии лагеря. Контактные лица – на изоляции: это – 494 ребенка. Работники тоже не будут покидать территорию до завершения изоляции", - сказала чиновница.

Как сообщалось ранее, в детском лагере Молодая гвардия под Одессой была зафиксирована вспышка коронавируса.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист GolosInfo
18.08.2021 18:15 545
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.