Выбираем офисное кресло

05.05.2017 в 13:02
910
Выбираем офисное кресло
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
В статье расскажем о свойствах такого важного предмета офисной обстановки, как офисное кресло и правилах его выбора
Сидячий образ жизни — бич современности. Большинство офисных сотрудников, работников многочисленных контор и учреждений вынуждено целый день проводить сидя. Из-за этого каждый рискует заработать целый букет заболеваний, среди которых на первых позициях находятся болезни позвоночника и спины. Если с гиподинамией еще можно как-то справиться, делая периодические физкультурные паузы, то с неудобным стулом работа превращается в суровое испытание. Остановимся подробнее на свойствах такого важного предмета офисной обстановки, как офисное кресло.

Как выбирать?

Любой директор солидного офиса предпочтёт купить офисное кресло выбрав подходящую модель из линейки бизнес-класса. Лучше потратить 2 тысячи гривен на качественное кресло, чем оплачивать вынужденный простой, возникший из-за болезней сотрудников. В списке вероятных заболеваний — ревматизм, геморрой, болезни позвоночника, сколиоз, варикозное расширение вен.

Неудобные дешёвые офисные стулья являются причиной плохого настроения, низкой производительности труда. В это же время богатое офисное кресло, имеющее множество регулировок, полностью разгружает спину сидящего человека, позволяет чувствовать себя комфортно и уютно. Сидя в таком кресле, хочется работать продуктивно, не отвлекаясь на мелочи.

Подлокотники

Рабочее сидение должно быть оборудовано подлокотниками, позволяющими не только быстро менять положение в кресле, опираясь руками на надёжные опоры, но и вставать с рабочего места, не затрачивая лишних усилий. Казалось бы, это мелочь, но в течение дня человек вынужден проделывать это десятки раз, а за год — тысячи раз. Почему бы не избежать преждевременной усталости, используя такую простую возможность. С помощью подлокотников удобно отдыхать, давая рукам расслабиться. Благодаря им человек чувствует себя защищённым.

Дополнительные возможности

Важнейшей характеристикой рабочего стула является его функциональность. Кресло должно иметь надёжные колёсики с плавным ходом, чтобы работник мог свободно перемещаться в заданной зоне, не вставая. Сидение должно вращаться на 360 градусов, что позволяет обслуживать офисную технику, расположенную по радиусу от сидящего.

Материал обивки

Не стоит забывать о качестве обивки. Предпочтение следует отдать «тёплым» материалам». Холодный кожзаменитель хорош летом, а зимой, когда температура за окном опустится до —20 градусов, сидеть на остывшей поверхности не очень приятно.

Стул для директора

Среди многочисленных роскошных изделий, представленных на сайте MegaRoom, можно выделить кресла представительского класса, которые украсят любой кабинет. Стоят такие изделия вдвое дороже сидений для сотрудников, но это цена оправдана: высокому руководителю, принимающему деловых партнёров и важных гостей, прилично иметь презентабельное кресло, подчёркивающее статус компании.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
05.05.2017 13:02 910
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.