Выбор автодисков: основные рекомендации

22.04.2022 в 11:52
729
Выбор автодисков: основные рекомендации
Иллюстрация / Фото: из отрытых источников
Выбор автодисков определяется совместимостью данных деталей с той или иной маркой авто. Но не все водители знают, как выбрать нужные комплектующие.

Каждый автовладелец рано или поздно начинает задаваться вопросом относительно того, какие купить колесные диски для авто. Чтобы не прогадать с выбором, необходимо для начала изучить виды дисков. Все изделия можно условно поделить на штампованные, кованные и литые. Рассмотрим каждое из них по отдельности.

автодиски

Типы колесных дисков и их особенности

Штампованные

Это самый бюджетный вариант, который представлен в базовых комплектациях авто. Как правило, они прикрыты обычными колпаками из пластика. Такие покрышки производятся из стали и покрываются эмалью. Кроме низкой стоимости их отличает ремонтопригодность, поскольку при ударе они деформируются. Однако данная поломка легко поддается ремонтированию.

Основным минусом дисков является большой вес и максимально простой дизайн. Производители штампованных дисков делают ставку на функциональность.

Литые

Изделия пользуются значительно большим спросом, нежели штампованные. Они производятся из легких материалов, таких как, алюминий. Их конфигурация может быть самой разной. Ценник таких дисков будет на порядок выше. При ударах эти изделия трескаются, что несколько затрудняет их ремонтирование.

Кованые

Этот вариант является более качественным. Автодиски производятся способом горячего штампования, благодаря чему обеспечивается идеальная внутренняя структура материала и высокие показатели прочности при минимальной массе. Обратная сторона медали – небольшой выбор и высокая стоимость.

Особенности выбора

Выбор автодисков определяется совместимостью данных деталей с той или иной маркой авто. Многие водители знают, как выбрать нужные комплектующие. Но основная масса предпочитает не вдаваться в технические тонкости. Поэтому при выборе дисков специалисты рекомендуют ориентироваться на рекомендации производителей.

Чтобы выбрать подходящие диски на свое авто, следуйте таким рекомендациям:

  • Найдите свой оптимальный вариант, который подходит непосредственно под ваш автомобиль;
  • Проверьте его на соответствие критериям качества, а именно PCD, монтажный диаметр и вылет;
  • Важно, убедиться в том, что изделие не является подделкой. Предотвратить это можно сотрудничая с проверенными производителями и поставщиками, которые ценят свою репутацию. Такие поставщики имеют сертификаты соответствия на свой товар. Главное, при выборе дисков, не стремиться к экономии. Помните, что ваша безопасность напрямую зависит от этих деталей.

Вопрос, какие автомобильные диски купить, сугубо индивидуальный. Если для вас приоритетом является дизайн, тогда стоит отдать предпочтение литым изделиям. Достойной альтернативой будут кованые диски, отличающиеся длительной эксплуатацией. 

Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
22.04.2022 11:52 729
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.