Выбор дивана для гостиной

31.07.2017 в 09:13
917
Выбор дивана для гостиной
Иллюстрация
Вы можете купить диван под уже готовый интерьер помещения или обустраивать уют вокруг него
Гостиная комната — это в первую очередь “жемчужина”, которая привлекает к себе внимание гостей дома. В этой комнате принято отмечать все семейные праздники, приглашать гостей и просто отдыхать с самыми близкими людьми. Пожалуй, нет двух похожих друг на друга интерьеров гостиной, поскольку жильцы всегда стараются создать в ней уникальный дизайн и благоприятную атмосферу, наполняют ее оригинальным декором, украшают своими фото. Возникают вопросы, когда мы начинаем наполнять ее мебелью, ведь ее главным элементом есть комфортный диван. Благо, перед вами открывается выбор самых разных моделей. Вы можете купить диван под уже готовый интерьер помещения или обустраивать уют вокруг него.

Существует колоссальный выбор моделей, тканей, расцветок, орнаментов и многое другое. А главное, что все они находятся в одном месте! Интернет-магазин мебели ITIS.ua станет верным помощником и другом. Поможет не просто купить недорогой диван, а выбрать наиболее подходящий для вас по всем параметрам.

Цель: выбрать диван для гостиной

Не стоит волноваться, что будет трудно подобрать диван под уже существующий дизайн комнаты. Производители хорошо знают, что нужно потенциальным покупателям сейчас. Практически все производства предлагают для одной модели десятки вариантов тканей и палитры, которые состоят из сотен оттенков. Среди них вы найдете однотонные и с принтом, яркие и пастельные, глубокие и нежные. Часто встречаются варианты, где вы сможете комбинировать несколько понравившихся цветов. Например, сыграть на контрасте. На этом этапе важно не растеряться и точно определиться с тем, чего хотите.

Для создания подходящей обивки предлагаются разнообразные ткани, среди которых также могут встречаться комбинации. Используют кожзам, экокожу, натуральную кожу, стрейч, велюр и множество специально разработанных для диванной обивки. Если вы собираетесь купить диван для гостиной, то лучше остановиться на том варианте, который поддается стирке. Тем более, если в доме есть дети.
диван в гостиной
Все чаще встречаются модели, в которых применяются деревянные подлокотники-трансформеры. Они не представляют из себя короб, а скорее полку или нишу для удобного хранения книг, небольшого бара и других мелочей. Стоит заметить, что вместительный короб для текстиля в подлокотниках встречается еще чаще. В нем можно хранить постельный набор и подушки.

Виды диванов для гостиной комнаты

Самыми популярными моделями есть прямые и угловые диваны. Не редко их дизайн и дополнительные характеристики перекликаются между собой, ведь мебельный рынок диктует свои тенденции и их можно наблюдать у разных производителей. Прямые диваны, как и угловые бывают разных размеров. В них может быть механизм трансформации или нет. А короб для белья может быть разных размеров. К той или иной модели часто идут подушки, но иногда за них придется доплатить небольшую сумму. Мы рекомендуем спросить об этом у менеджера магазина, чтобы избежать неловкой ситуации. От размера мебели зависит величина спального места, если оно предполагается в данной модели. Соответственно и размер бельевой ниши.

Заранее определите место, где будет установлено изделие, измерьте его и приступайте к выбору дивана. Если у вас возникли вопросы, то магазин мебели ITIS поможет не просто купить диван недорого, но и подобрать его в соответствии с требованиями клиента.

Мы расскажем о материалах, ортопедическом эффекте понравившейся модели и механизме трансформации, если он есть. Не важно решили вы приобрести угловой диван или прямой. Для вас мы осуществим доставку бесплатно в любой уголок страны.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
31.07.2017 09:13 917
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.