Выбор фидера на карпа

23.11.2021 в 14:33
421
Выбор фидера на карпа
Иллюстрация / Фото: из отрытых источников
Для комфортной рыбалки нужно выбирать снасть, которая будет удобной, практичной, уловистой.
Кроме карповика для ловли карпа можно использовать фидерное удилище с флет или простой кормушкой. Это удилище считается более чувствительным и универсальным, но и более деликатным по сравнению с карповым хлыстом, что может быть и плюсом, и минусом. Эта палка отлично гасит рывки, но не позволяет форсировано вываживать рыбу. Фидер на карпа, белого амура позволяет получить массу удовольствия по сравнению с использованием карповой модели.

Отличительные особенности фидера

Для комфортной рыбалки нужно выбирать снасть, которая будет удобной, практичной, уловистой. Прежде всего, потребуется ознакомиться с основными отличительными особенностями этих моделей:
  • Их комплектация включает набор гибких кончиков (квивертипов). Карповики их не имеют, они оснащаются сигнализаторами поклевки. Изначально поклевка отслеживается именно по кончику. Мелкая рыба, попадающая на крючок, может даже не отразиться на сигнализаторе, в то время как кончик показывает любую поклевку.
  • Состоят из трех частей и набора квивертипов.
  • Используются для ловли в обычных реках, к примеру, леща. Карповики даже с самыми лучшими сигнализаторами не смогут отследить тихую поклевку, с это задачей отлично справляется квивертип.
  • Вываживание фидером продолжительнее по времени, работать форсировано с его использованием не получится. Но это и позволяет получать от процесса настоящее удовольствие.

Тест фидера

выбираем фидер
Карп считается сильной рыбой, поэтому ловить его нужно с помощью специального карпового удилища. В случае выхода на охоту непосредственно с фидером, нужно использовать тест с запасом. Даже хлыст с тестом на 150 г позволит рыбаку получит невероятное удовольствие от процесса вываживания.

Желательно ориентироваться во время приобретения удилища на тест в пределах 100-200 г. При ловле рыбы весом до 5 кг, будет достаточно теста 120 г.

Чтобы осуществлять дальние забросы, ловить на длинных дистанциях, желательно купить модель длиной 4,2 м, тест которого составляет 180-200 г. Его применение позволит забрасывать оснастку на 100 и более метров.

Покупать снасти для любого вида рыбалки нужно в специализированных магазинах, которые гарантирую качество предлагаемой продукции, ее долговечность и практичность. В интернет-магазине Fishershop можно найти все, что нужно новичку и заядлому профессионалу — от разнообразных крючков, приманок, удилищ до рыбацкой одежды, практичных, прочных сумок, термокружек, кресел, стульев для отдыха на природе. Полноценная комплектация рыбака во время выхода на водоем позволит обеспечить комфортную рыбалку и приятный отдых на свежем воздухе в любое время года.
 
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
23.11.2021 14:33 421
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.