Выбор колготок: полезные советы от стилистов

03.09.2021 в 12:56
445
Выбор колготок: полезные советы от стилистов
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Тонкие и ультратонкие колготки подходят для ношения летом, когда дресс-код не позволяет отказаться от этой детали гардероба.
Колготки по праву считаются неотъемлемой частью женского гардероба, ведь в холодное время года носить юбки и платья без них просто невозможно. Телесные или черные, серые или разноцветные, однотонные или с рисунком – моделей настолько много, что иногда их ассортимент просто ставит покупателя в тупик. Можно купить колготки на сайте https://legs.com.ua/catalog/kolgotki-i-chulki магазина Legs, где представлены самые яркие и актуальные модели, а советы стилистов сделают выбор колготок намного проще.

Особенности модели

Прежде всего, колготки могут отличаться по своей плотности, которая измеряется в единицах DEN. Различают следующие колготки:
  • Ультратонкие: 5-10 DEN;
  • Тонкие: 10-15 DEN;
  • Средние: от 15 до 50 DEN;
  • Плотные: от 50 DEN.
Тонкие и ультратонкие колготки подходят для ношения летом, когда дресс-код не позволяет отказаться от этой детали гардероба. Они будут комфортны для офиса, можно носить на деловые встречи, когда необходимо, чтобы ноги не были обнаженными. Важное правило: такие колготки должны быть максимально естественного, телесного цвета, чтобы они были незаметными. Средние колготки будут комфортны ранней осенью и поздней весной, тогда как плотные варианты подойдут для температуры 5-10 градусов и ниже. Важно подобрать не только правильную плотность, но и  подходящий размер, так как в противном случае колготки будут сползать вниз, перекручиваться, а носить их будет некомфортно.
Выбор колготок: полезные советы от стилистов

Цветовая гамма

Не менее важная задача – правильно подобрать цветовую гамму колготок. К базовым моделям относят телесные и черные цвета: они универсальные и сочетаются с любыми нарядами. Также колготки серого и шоколадного цвета подходят ко многим образом за счет своей сдержанности и лаконичности. Базовые цвета также хороши тем, что они удачно скрывают недостатки фигуры, делая ноги визуально тоньше и стройнее. Отдельно стоит отметить цветные колготки, которые сегодня есть у многих производителей. С одной стороны, с ними можно создавать яркие и экстравагантные образы.

С другой: девушкам с лишними килограммами следует быть очень осторожными – насыщенные цвета демонстрируют все недостатки фигуры. Это же правило касается и колготок с рисунками: за счет пестрых принтов они привлекают к себе внимание, поэтому носить их рекомендуется именно стройным девушкам. С другой стороны, колготки с вертикальными линиями, полосками могут, наоборот, визуально удлинять ноги.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Nikolis Николай Лисов / Nikolis
Журналист GolosInfo
03.09.2021 12:56 445
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.