Выбор подходящей пилочки для ногтей

22.06.2020 в 21:44
810
Выбор подходящей пилочки для ногтей
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Прежде чем приступать к обработке ногтевой пластины, нужно выбрать подходящие инструменты для маникюра, в частности и пилочки для ногтей.
В последнее время очень популярной становится профессия мастера маникюра. Конечно, этому можно научиться самостоятельно, но все процедуры, связанные с обработкой ногтей и доведением их до идеального состояния, должны выполняться профессионалами. Все потому, что только специалисты точно знают, какой вариант идеально подходит для конкретного случая. Они выбирают рабочий инструмент, в зависимости от толщины ногтевой пластины, ее особенностей (натуральная, искусственная) и поставленной специалистами задачи.

Прежде чем приступать к обработке ногтевой пластины, нужно выбрать подходящие инструменты для маникюра. От их качества зависит результат и удовлетворенность клиента. Если это маникюрный кабинет или салон красоты, тогда нужно покупать изделия самого лучшего качества. Только в таком случае они смогут обеспечить максимально отличный результат. Но такая закономерность — не исключение и для мастеров, работающих на дому.

Абразивность пилочек для ногтей, как важный показатель выбора

пилочка для ногтей
Под абразивностью подразумевается жесткость инструмента, под которой подразумевается напыление на нем. Она определяется гритами, эта цифра передает количество абразивных частиц на единицу площади.

Здесь правило выбора очень простое. Чем меньше цифра, показывающая количество грит, тем более жесткой является модель.

Самые жесткие подходят только для нарощенных ногтей, натуральные под их воздействием будут расслаиваться, особенно, если они тонкие.

Самыми жесткими считаются пилочки с количеством грит от 80 до 150. С их помощью опиливают толщину и длину только искусственных ногтей. Важно помнить этот нюанс, чтобы не навредить пластине. Ультрамягкими считаются модели, у которых количество грит превышает 1000. Это полировщики, которые на ощупь напоминают резину или пластик.

Выбор пилочки, в зависимости от основы

Исходя из этого показателя, изделия бывают:
  • Металлическими. Они грубые и вызывают расслоение. Такие пилочки самые дешевые и долговечные, но подходят только для очень жестких пластин, лучше всего искусственных.
  • Стеклянными. Смотрятся красиво, легко моются, долговечны. Но с ними работать нужно очень осторожно, так как стекло — хрупкий и чувствительный материал.
  • Деревянными. Самые прочные варианты, которые не будут неудобно вибрировать в руках мастера. Отлично подходят для педикюра и обработки труднодоступных мест.
  • Наждачными с мягкой основой.
Посмотреть модели можно на сайте thepilochki.ua.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
22.06.2020 21:44 810
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.