Выбраны первые три космических туриста для полета на корабле SpaceX

04.06.2020 в 13:55
599
Выбраны первые три космических туриста для полета на корабле SpaceX
Фото: Bill Ingalls/NASA
Их имена объявят через месяц. Полет запланирован на вторую половину 2021 года и должен состояться в составе профессионального командира и туристов.
Определены первые три туриста, которые полетят на Международную космическую станцию на корабле Crew Dragon компании SpaceX. Об этом заявил исполнительный директор фирмы Axiom Space Майкл Саффредини, передает CNBC в четверг, 4 июня.

При этом их имена объявят через месяц. Еще в марте Axiom Space заказала у компании SpaceX полет Crew Dragon на МКС с экипажем в составе профессионального командира и трех туристов во второй половине 2021 года.

Теперь компания ведет переговоры с потенциальными туристами для последующих двух полетов, которые будут осуществляться раз в полгода.

Напомним, что ранее Crew Dragon состыковался с МКС. Полет Crew Dragon уже вошел в историю — впервые частная космическая компания использовала собственную разработку, чтобы доставить людей на орбиту. Затем астронавты с корабля SpaceX взошли на борт МКС. Полет корабля к МКС длился почти 19 часов, на Землю после завершения миссии астронавты вернутся все тем же кораблем Crew Dragon.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист GolosInfo
04.06.2020 13:55 599
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.