Взрыв в Карпатах: выживший турист рассказал о случившемся

16.09.2021 в 18:25
543
Взрыв в Карпатах: выживший турист рассказал о случившемся
Фото: Корреспондент.net
Туристы разожгли костер на месте, где его уже разжигали. Взрыв прогремел только через полтора часа.
Один из туристов, выживших после взрыва в Карпатах, Орест Малыш рассказал о случившемся. Об этом он написал в Facebook в четверг, 16 сентября.

"Мы были в горах с друзьями. Нас было 10 взрослых и 2 детей наших. Разожгли огонь на горе на месте, где раньше разжигали его до нас. Сварили есть и сидели грелись у огня. Детей уложили спать", - пояснил Малыш.

Сам мужчина не пострадал, так как взрыв прогремел в тот момент, когда он пошел за дровами, - примерно через полтора часа после того, как они разожгли костер.

"Что именно взорвалось, мы не знаем", - добавил он.

Малыш отметил, что погибшие - мужчины, а среди пострадавших - четыре женщины (в том числе и его жена) с ожогами и рваными ранами, а также парень с мелкими порезами. Еще трое парней и дети остались невредимы.

Позже выживший рассказал о состоянии своей жены, которую оперировали шесть часов:

"Врачи (герои!) составили руку из того деформированного материала, который до того назывался рукой. Как рука будет себя вести и приживется ли, пока неясно. На один глаз должна видеть. На второй, к сожалению, уже нет… Ближайшие двое суток должны показать, справится ли Маринка с этим всем...", - подытожил Малыш.

Напомним, что ранее в Карпатах при взрыве погибли два туриста. Утром спасатели переместили травмированных к подножию горы и передали медицинским работникам для госпитализации.

Позже появились подробности инцидента. Пострадавшие находятся в больнице в шоковом состоянии, одной из них медики пытаются спасти руку. Спасатели говорят, что могла взорваться бомба времен войны.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист GolosInfo
16.09.2021 18:25 543
3.0 // 1
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.