WhatsApp прекращает поддержку устаревших версий Android и iOS

02.01.2020 в 07:34
660
WhatsApp прекращает поддержку устаревших версий Android и iOS
Фото: Windows Central
C 1 января 2020 года WhatsApp нельзя загрузить на смартфоны с Windows Phone
Бесплатная система мгновенного обмена текстовыми сообщениями WhatsApp прекращает поддержку устаревших и неактуальных мобильных платформ. С 1 января 2020 года мессенджер WhatsApp не будет доступен на Windows Phone от Microsoft. Кроме того, его разработчики прекратят поддержку более старых версий Android (2.3.7 и более ранних версий) и iOS (iOS 8 и более ранних версий) с 1 февраля 2020 года.

Стоит отметить, что это изменение было не озвучено официально, а опубликовано в обновленной статье поддержки пользователей WhatsApp. Так что для тех, кто пользуется Windows Phone, нововведение может стать неприятной неожиданностью. С другой стороны, оставшиеся телефоны на мобильной платформе Windows давно устарели, и их пользователи, вероятно, уже давно готовы к таким новостям.

Прекращение официальной поддержки также не обязательно означает, что приложение больше нельзя использовать. Речь идет о невозможности установить WhatsApp из цифрового магазина приложений. Но со временем установленные приложения прекратят работу как устаревшие и не получат доступ к серверам.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Rafael Rafael
Журналист GolosInfo
02.01.2020 07:34 660
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.