WP: Штурмовавший Капитолий викинг получил 3,5 года тюрьмы

18.11.2021 в 10:20
336
WP: Штурмовавший Капитолий викинг получил 3,5 года тюрьмы
Фото: EPA/UPG
Прокуроры требовали для Чансли свыше четырех лет заключения, однако суд принял во внимание то, что он раскаялся в своих действиях.
Американец Джейкоб Чансли, который принимал участие в штурме здания Конгресса США в январе, приговорен к 41 месяцу тюремного заключения. Об этом в среду, 17 ноября, информировала газета The Washington Post.

По данным издания, прокуроры требовали для злоумышленника свыше четырех лет тюрьмы, а адвокаты призывали суд учесть уже проведенный в заключении срок и ограничиться 10 месяцами.

В итоге судья, как сообщается, приняв во внимание то, что Чансли в ходе процесса раскаялся в своих действиях, решил приговорить его к почти 3,5 года ограничения свободы.

Напомним, 6 января сторонники бывшего президента США Дональда Трампа, недовольные итогами голосования на президентских выборах, ворвались в Капитолий. В результате произошли столкновения с полицией, в ходе которых пострадали десятки человек с обеих сторон.

Жертвами беспорядков стали пятеро людей, в том числе полицейский.

Джейкоб Чансли был задержан одним из первых, поскольку выделялся на фоне других участников штурма - он был с копьем в руках, в меховой шапке с рогами и с оголенным торсом, покрытым множеством тату.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист GolosInfo
18.11.2021 10:20 336
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.