Xiaomi решила отказаться от бренда Mi уже в этом году

27.08.2021 в 07:34
383
Xiaomi решила отказаться от бренда Mi уже в этом году
Фото: EPA/UPG
При этом линейка Redmi продолжит существование.
Китайская компания Xiaomi откажется от бренда Mi, начиная с третьего квартала 2021 года.  Об этом сообщили в пресс-службе компании, передает The Verge.

Отказ от бренда Mi позволит "унифицировать бренд на глобальном уровне и уменьшит разрыв в восприятии между брендом и его продуктами", считают в компании.

Смартфоны и ноутбуки компании, которые ранее выходили под брендом Mi, теперь будут продаваться брендом Xiaomi. При этом линейка Redmi продолжит существование.

Как отмечает The Verge, раньше бренд Mi использовался в Европе и Штатах потому, что его легче произносить. Но за много лет ситуация изменилась, сейчас Xiaomi – глобальный игрок, поэтому компания идет на упрощение и уменьшение числа своих брендов.

Во II квартале 2021-го Xiaomi обогнала техногиганта Apple по объему поставок смартфонов и впервые вышла на второе место в мире. За год компания нарастила поставки на рекордные (по сравнению с конкурентами) 83%. А в июне 2021-го китайский техногигант Xiaomi стал мировым лидером по продажам смартфонов. 
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист GolosInfo
27.08.2021 07:34 383
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.