За депутата Киеврады Трубицына внесли залог 14,9 млн

16.02.2022 в 14:48
524
За депутата Киеврады Трубицына внесли залог 14,9 млн
Фото: кадр из видео
В пресс-службе ВАКС не смогли сообщить, выпущены ли уже подозреваемые из СИЗО

Залог за подозреваемого в получении взятки депутата Киевского горсовета от Слуги народа Владислава Трубицына внесен вчера в полном объеме, вчера же суд подготовил необходимую для его освобождения под залог справку, сообщили LIGA.net в пресс-службе Высшего антикоррупционного суда. 

"За народного депутата и еще четверых его вероятных пособников внесли залог в полных объемах, которые были ранее утверждены судом. Пока не внес один человек в этом деле", – сказали в пресс-службе ВАКС.

В правоохранительных органах сообщили, что залог пока не внесен только за директора КП "Київська спадщина" Дмитрия Ковальчука.

В пресс-службе ВАКС не смогли сообщить, выпущены ли уже подозреваемые из СИЗО, только то, что документы для их освобождения были подготовлены еще вчера.  

9 февраля НАБУ разоблачило Трубицына и еще пятерых на получении 1,26 млн грн неправомерной выгоды при содействии в организации розничной торговли в столице. По данным следствия, депутат вместе с руководителями коммунальных предприятий получали взятки за размещение в столице точек передвижной торговли. Все шестеро были задержаны. 

11 февраля суд избрал Трубицыну меру пресечения в виде содержания под стражей сроком на два месяца с возможностью внесения залога в размере 14,9 млн грн.

Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист GolosInfo
16.02.2022 14:48 524
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.