За год в Украине 73 тысячи медиков потеряли работу

12.03.2021 в 09:36
409
За год в Украине 73 тысячи медиков потеряли работу
Фото: facebook.com/ruslan.martsinkiv
Тысячи медиков остались без работы в разгар пандемии, хотя в стране наблюдается недостаток медработников.
В Украине в 2020 году 73 тысячи медиков потеряли работу. Об этом со ссылкой на презентацию Государственного центра занятости сообщает Сегодня в четверг, 11 марта.

Только в январе 2021 года 6 тысяч медиков остались без работы. По графику плановых сокращений, который ведет Государственный центр занятости, 73 тысячи медиков потеряли работу в самый разгар пандемии, несмотря на недостаток медиков в стране.

Издание указывает на мнение экспертов, полагающих, что отток сотрудников связан с реформированием отрасли.

При этом с начала 2021 года в Украине наметилась тенденция к расширению штата медперсонала и появилось больше вакансий. Только в январе в этой сфере появилось 3 тысяч новых работников.

"Говоря о рынке медицины и фармации, можно отметить определенную активность по сравнению с 2020 годом. Компании адаптировались к карантинным реалиям и уже понимают, как в этой ситуации работать. Вместе с тем пока только 15% компаний расширяют штат. Рекрутмент в других компаниях больше связан с декретом сотрудников или переходом сотрудников в другие компании", - заявила старший консультант по рекрутменту группы ANCOR Ukraine Жанна Селищева.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист GolosInfo
12.03.2021 09:36 409
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.