Задержаны причастные к взрыву в Чернигове — Зеленский

05.09.2022 в 07:26
728
Задержаны причастные к взрыву в Чернигове — Зеленский
Фото: EPA/UPG
В исторической части Чернигова на мероприятии, предусматривавшем интерактив для детей, сработал гранатомет, произошел взрыв, пострадали дети

Правоохранители задержали двоих человек, которые могут быть причастны к взрывам на выставке оружия в Чернигове. Об этом в воскресенье, 4 сентября, заявил президент Украины Владимир Зеленский в своем вечернем обращении. 

"Сегодня получил доклад о том, что по подозрению в совершении уголовного правонарушения были задержаны два человека, непосредственно причастные к трагическому инциденту в Чернигове - тот, кто дал приказ отвезти боевое оружие на публичное городское мероприятие и тот, кто разрешил ребенку взять оружие в руки", - сказал президент. 

Зеленский отметил, что уголовное производство расследует ГБР.

"Еще раз предупреждаю всех представителей власти и правоохранительных органов на местах: смотрите, чтобы на публичных мероприятиях не было боевого оружия и других опасных средств", - подчеркнул президент.

Известно, что в результате взрыва на детском мероприятии в Чернигове, который произошел 3 сентября, за медицинской помощью обратились 15 человек, из которых восемь детей. Двое детей и двое взрослых находятся в больницах. Один ребенок в тяжелом состоянии.

Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист GolosInfo
05.09.2022 07:26 728
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.