Захвативший заложников в Грузии скрылся с деньгами

22.10.2020 в 15:14
368
Захвативший заложников в Грузии скрылся с деньгами
Фото: RFE-RL
Все пятеро покинувших здание мужчин сели в полицейский автомобиль и скрылись в неизвестном направлении.
Вооруженный преступник, ранее захвативший заложников в отделении Банка Грузии в Зугдиди, смог скрыться от полиции вместе с деньгами. Об этом сообщило радио Эхо Кавказа.
 
Грузинские телеканалы в прямом эфире показали, как преступник в камуфляже с поднятой рукой, в которой, возможно, была граната, выходит из здания под прикрытием трех заложников, связанных веревкой.
 
Еще один заложник шел сзади - вероятно, глава местной полиции. Он нес большой рюкзак, предположительно с деньгами. Какую сумму он получил – неизвестно. 
 
После захвата заложников преступник требовал $500 тыс. Все пятеро покинувших здание мужчин сели в полицейский автомобиль и скрылись в неизвестном направлении. 
 
Не исключено, что преступнику предоставили еще один автомобиль либо вертолет. Есть версия, что из Зугдиди он направился в Абхазию - регион, который не контролируется центральными властями Грузии.

 "Правоохранители в интенсивном режиме продолжают оперативно-следственные и розыскные действия для задержания преступника", - заявили в МВД Грузии.

 Ранее сообщалось, что полиция Грузии задержала захватчика заложников в банке. Грузинский Первый канал утверждал, что злоумышленник сам сдался правоохранителям и его вывели из помещения с поднятыми руками.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист GolosInfo
22.10.2020 15:14 368
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.