Замена автомобильного аккумулятора в Киеве

05.11.2018 в 13:03
719
Замена автомобильного аккумулятора в Киеве
Иллюстрация
Каждая машина имеет свои специфические требованиям для замены источника питания, которые необходимо строго соблюдать.
Прошло несколько лет, как вы купили свой автомобиль, и вот наступает момент, когда нужно впервые заменить аккумулятор. Он уже не может так хорошо запускать двигатель вашего авто, особенно это заметно, после холодной ночёвки или после нескольких дней простоя без работы двигателя.

Замену автомобильного аккумулятора в Киеве можно провести самостоятельно, но лучше доверить эту процедуру профессионалам.

Почему специалисты справятся с этим лучше?

Каждая машина имеет свои специфические требованиям для замены источника питания, которые необходимо строго соблюдать. Но, есть и общие правила, соблюдая которые, замена батареи пройдёт достаточно быстро и качественно.
замена аккумулятора
Первым делом необходимо подобрать АКБ именно под вашу модель авто. Чтобы он строго соответствовал техническим рекомендациям завода изготовителя, и одновременно учитывал специфику эксплуатации в нашей стране.

Все остальные действия механика можно выразить алгоритмом:
  1. Сначала необходимо снять все части защиты мотора, которые могут препятствовать замене аккумулятора, или являются частью двигателя. В редких случаях разборка подкапотного пространства может занять достаточно солидное время. Но без этого нормальную замену провести не получится.
  2. Обязательно снять отрицательную и положительную клеммы, и вынуть старый источник питания из гнезда, или площадки, где он простоял несколько лет.
  3. За продолжительное время работы на клеммах собралось много коррозии и окисления. Их необходимо удалить абразивными средствами, так, чтобы в месте контакта остался только чистый металл — свинец. Только в этом случае можно гарантировать, что новый АКБ будет иметь 100% контакт с автомобилем. Не будет происходить потери энергии.
  4. Вынуть из упаковки новый аккумулятор, и установить его в правильном положении на рабочее место. Очень важно соблюдать полярность клемм. В самом простом случае, плюсовой и провод минуса просто не дотянутся к своим контактным местам. В худшем, после соединения и попытки закрыть капот, может произойти короткое замыкание и полный выход батареи из рабочего состояния. Помните, это один из ключевых моментов — правильная установка.
  5. Несколько раз проверить, и правильно подключить клеммы. Производители рекомендуют сначала надеть плюсовую, а затем минусовую. И только после этого закрутить контакты. Плотно, но без перетяжки гайки, свинец достаточно мягкий металл, и его легко повредить.
  6. Чистые клеммы специалист обязательно защитит специальной смазкой, предотвращающей появление окисления и коррозии в процессе нормальной эксплуатации.
  7. Установит на место все ранее снятые части двигателя и защиты подкапотного пространства.

Возможные сложности

замена АКБ
В некоторых случаях замена автомобильного аккумулятора в Киеве может сопровождаться сложностями. Специалисты АЕТ, имея под рукой все необходимые инструменты, смогут оперативно и качественно с ними справиться, так, чтобы владелец авто мог наслаждаться поездкой и не задумываться о том, как всё исправить собственными силами.

Замена АКБ производится мастером при покупке в магазине или курьером при доставке аккумулятор к машине.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
05.11.2018 13:03 719
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.