Запись на профессиональную перетяжку руля: почему перетяжка лучше оплетки?

28.01.2021 в 16:37
575
Запись на профессиональную перетяжку руля: почему перетяжка лучше оплетки?
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Автолюбители должны делать выбор, отталкиваясь от собственных предпочтений и финансовых возможностей.
Преображение руля не всегда является признаком того, что собственник транспортного средства – поклонник автотюнинга. Часто это вынужденная мера, нежели стремление следовать модным тенденциям. Особенно при покупке поддержанного авто, возникает логический вопрос – что лучше, перетяжка или оплетка? Поэтому нужно знать об имеющихся особенностях. Чтобы исключить недопонимания, целесообразно рассмотреть преимущества и недостатки каждого из вариантов.

Перетяжка руля

К основным преимуществам перетяжки руля принято относить:
  • внешний вид. Автовладельцы могут обновить руль полностью, что влечет за собой получение привлекательного дизайна;
  • возможность изменить форму рулевого колеса с сохранением функциональных возможностей:
  • надежность. Перетяжка осуществляется из высококачественного материала, который гарантирует долгий срок эксплуатации;
  • возможность самостоятельно выбора цвета, тона и вида кожи.
Чтобы получить качественный результат, нужно обращаться за помощью к специалистам. Поэтому запись на профессиональную перетяжку руля станет отличным решением. Одновременно с этим есть и определенные недостатки у перетяжки:
  • стоимость порой «кусается». В большинстве случаев перетяжка рулевого колеса соизмерима с ценой нового руля. Как следствие, многие автолюбители принимают решение купить новый элемент. Но в проверенной компании autostate.com.ua эта услуга обойдется намного дешевле;
  • повреждение рулевого колеса. Основная поверхность стирается во время перетяжки, из-за чего становится непригодной для эксплуатации. Как следствие, это влечет в дальнейшем повторно обращаться за помощью к специалистам.
Обратите внимание, последний недостаток распространяется на каждый вид тюнинга. Поэтому не стоит делать на него акцент во время принятия решения.
Запись на профессиональную перетяжку руля: почему перетяжка лучше опле

Оплетка на руль

Считается альтернативным вариантом перетяжки. Особенностью считается низкая стоимость. В качестве дополнительных преимуществ выделяют:
  • простота в снятии при первой необходимости – к примеру, перед продажей;
  • возможность самостоятельной установки. Обратите внимание, для этого не требуется снимать рулевое колесо и подушку безопасности;
  • широкий ассортимент выбора.
В качестве недостатков выделяют отсутствие обтянутых спиц. Поэтому в случае их повреждения, оплетка не способна изменить внешний вид в лучшую сторону. Кроме того, автолюбители выделяют недолгий срок эксплуатации. Обратите внимание, невозможно сказать, что лучше – перетяжка либо оплетка. Автолюбители должны делать выбор, отталкиваясь от собственных предпочтений и финансовых возможностей.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Nikolis Николай Лисов / Nikolis
Журналист GolosInfo
28.01.2021 16:37 575
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.