Защита от дурака. Электрокар Tesla спас жизнь пьяному водителю

04.08.2021 в 15:07
477
Защита от дурака. Электрокар Tesla спас жизнь пьяному водителю
Фото: из открытых источников
Автопилот обеспечивает безопасность во время вождения, причем, как видно, из недавнего случая, следит не только за дорогой.
Автопилот Tesla Model S остановил машину после того, как пьяный водитель электрокара потерял сознание за рулем, пишет НВ.

Таким образом, водитель из Норвегии, который решил сесть за руль в нетрезвом состоянии, был спасен от возможной аварии со смертельным исходом.

В последнее время Tesla испытывает давление, когда СМИ акцентируют внимание на авариях с участием ее электромобилей. Автопилот чаще всего рассматривается как непосредственная причина нескольких аварий. Однако недавняя история из Норвегии дает другой взгляд на важность этой технологической функции в электромобилях.

Автопилот обеспечивает безопасность во время вождения, причем, как видно, из недавнего случая, следит не только за дорогой. Инцидент произошел в восточном районе Норвегии в минувшие выходные. Водитель заснул за рулем своего электромобиля Model S, но работавший в то время автопилот осторожно остановил автомобиль.

Вероятно, некоторая часть инцидента была снята на видео, поскольку другие автомобилисты наблюдали, как 24-летний мужчина спал на руле, пока Model S находилась в движении. Затем автомобиль был успешно припаркован на обочине дороги, но мужчина оставался без сознания, поскольку автомобилисты пытались разбудить его.
Позже на место происшествия прибыла местная полиция, которая установила, что водитель был в нетрезвом состоянии. Имя мужчины не разглашается. Полиция также опубликовала публичное заявление по поводу инцидента. Мужчина отрицал, что управлял автомобилем в то время, когда его задержали.

Следует напомнить, что автопилот это система помощи водителю, а не автономная. При активации он регулярно посылает водителю сигналы держать руль. Когда эти сигналы постоянно игнорируются, автомобиль останавливается в безопасном положении.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист GolosInfo
04.08.2021 15:07 477
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.