Зеленский и гендиректор МАГАТЭ посетили выставку о Чернобыле

26.04.2021 в 17:53
319
Зеленский и гендиректор МАГАТЭ посетили выставку о Чернобыле
Фото: president.gov.ua
Выставка рассказывает об аварии на ЧАЭС и ее ликвидации, а также предлагает задуматься над дальнейшей судьбой Чернобыля.
Президент Владимир Зеленский вместе с гендиректором МАГАТЭ Рафаэлем Мариано Гросси осмотрели мультимедийную выставку Чернобыль. Путешествие в Национальном комплексе Экспоцентр Украины в Киеве. Об этом сообщает пресс-служба президента в понедельник, 26 апреля.

Выставка рассказывает о событиях, которыми запомнился 1986 в истории человечества, содержит много материалов об аварии на ЧАЭС и ее ликвидации, о людях, судьбы которых неразрывно связаны с событиями 26 апреля 1986, и предлагает задуматься над дальнейшей судьбой Чернобыля.

"Чернобыльская катастрофа изменила представление об атомной энергетике в мире. Подобные выставки в интересной и доступной форме доносят информацию о причинах такой трагедии, ее последствиях и выводах, которые должна сделать из этой аварии Украина и все человечество. Это очень важно", - сказал Зеленский.

Мультимедийную выставку также осмотрели премьер-министр Денис Шмыгаль и члены правительства, глава Офиса президента Андрей Ермак и его заместители. Выставка откроют для посетителей после отмены карантина.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист GolosInfo
26.04.2021 17:53 319
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.