Зеленский и Трюдо обсудили визовый режим

15.06.2020 в 21:49
539
Зеленский и Трюдо обсудили визовый режим
Фото: Пресс-служба президента Украины
Сейчас есть возможность пересмотреть визовый режим между Украиной и Канадой, отметил Джастин Трюдо.
Президент Украины Владимир Зеленский и премьер-министр Канады Джастин Трюдо провели телефонный разговор и обсудили упрощение визового режима между странами. Об этом сообщает пресс-служба украинского лидера в понедельник, 15 июня.

Так, Зеленский выразил надежду на достижение прогресса в процессе постепенной либерализации Канадой визового режима для граждан Украины и предложил ускорить соответствующую двустороннюю работу на уровне правительств.

"Мы уже сейчас должны очертить временные рамки начала двустороннего визового диалога. Можем начать упрощение визового режима с отдельных категорий граждан, например молодежи, студентов, как говорили в Торонто в прошлом году. Ожидаем прибытия в Украину группы канадских экспертов для мониторинга состояния соответствия Украины визовым критериям Канады", – предложил Зеленский.

В ответ Трюдо отметил, что, несмотря на сложную ситуацию, сейчас есть возможность пересмотреть визовый режим для его либерализации, и над этим надо работать.

Также глава канадского правительства и Зеленский также обсудили меры обеих стран по противодействию коронавирусу и возможности сотрудничества для преодоления пандемии.

"Мы благодарны за гуманитарную помощь Канады для противодействия заболеванию в Украине по линии Гуманитарного фонда ООН размером 500 тысяч канадских долларов", – сказал Зеленский.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист GolosInfo
15.06.2020 21:49 539
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.