Зеленский о роспуске КСУ: Я поступаю правильно

03.11.2020 в 10:48
434
Зеленский о роспуске КСУ: Я поступаю правильно
Фото: president.gov.ua
Мгновенное решение СНБО и внесенный в Раду президентский законопроект сдерживают КСУ от разрушительных действий
Президент Владимир Зеленский заявил, что ни у него, ни у парламента нет возможности отозвать судей Конституционного суда, в связи с чем глава государства призвал их уйти в отставку по собственному желанию. Об этом сообщила пресс-служба Офиса президента во вторник, 3 ноября, со ссылкой на выступление Зеленского в эфире телеканала ICTV.

"Я считаю, что это самое либеральное решение, которое мы можем сегодня сделать и потом спокойно перейти к обновлению состава КСУ", - отметил украинский лидер.

По его словам, именно мгновенное решение Совета нацбезопасности и обороны и внесенный в Раду президентский законопроект О восстановлении общественного доверия к конституционному судопроизводству сдерживают КСУ от разрушительных действий.

"Я не буду отзывать законопроект. Если бы я знал, что я не прав, <...> я бы немедленно отозвал. И я уверен, что поступаю правильно. Я знаю, что это сложно. Но я верю, что умные депутаты поддержат меня", - резюмировал Зеленский.

Напомним, ранее президент предупредил депутатов Верховной Рады, что в случае, если они откажутся увольнять судей КСУ, возможен роспуск парламента.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист GolosInfo
03.11.2020 10:48 434
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.