Зеленский обещает развитие среднего образования

09.02.2021 в 13:47
473
Зеленский обещает развитие среднего образования
Фото: Офис президента
Государство будет искать механизмы и средства для того, чтобы педагоги ощутили престиж своей профессии
Президент Владимир Зеленский анонсировал создание совета по развитию общего среднего образования. Об этом он заявил на форуме Образование Украины 2021 во вторник, 9 февраля.

"Хочу сообщить, что сегодня будет опубликован указ о создании при президенте совета по развитию общего среднего образования. Я знаю, что этого шага ждали давно, и сегодня он будет сделан", – сказал он.

Президент заявил о готовности помогать педагогам в реализации всех инициатив и реформ для развития образования.

"Я уверен, что основой любой успешной школы являются, прежде всего, учителя. И в этом году мы повысили заработные платы для педагогов. Но хочу подчеркнуть: останавливаться на этом не можем. Мы должны и в дальнейшем искать механизмы и средства для того, чтобы педагоги ощутили престиж своей профессии не просто на словах, а чтобы молодежь хотела идти работать в учебные заведения", – сказал президент.

Также он пообещал изменить подход, когда внимание на сферу образования обращали по остаточному принципу.

"Мы ремонтируем и строим детские сады по всей стране. Я хочу, чтобы у родителей не возникало вопрос, как устроить ребенка в ближайший детский садик. Кроме доступности, очень важным заданием правительства является мотивация, а именно финансовая для всех работников дошкольного образования. Также мы строим и восстанавливаем современные школы в каждом регионе Украины, это процесс будет продолжаться", – сказал Зеленский.

Также онотметил, что каждая украинская школа должна иметь современную материально-техническую базу, качественного здоровое питание, доступ к интернету, а также возможности для занятия учеников спортом и инклюзивного образования.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист GolosInfo
09.02.2021 13:47 473
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.