Зеленский объяснил, почему уволили трех министров

22.05.2021 в 15:30
1166
Зеленский объяснил, почему уволили трех министров
Фото: Пресс-служба президента Украины
Самая проблемная ситуация была со Степановым, а Криклий и Петрашко останутся в его команде, говорит Зеленский.
Президент Владимир Зеленский объяснил, почему уволили трех министров. По его словам, самая проблемная ситуация была с экс-главой Минздрава Максимом Степановым.

"Это правда, премьер-министр больше не смог работать с министром здравоохранения господином Степановым. Я не вмешивался в эту ситуацию достаточно долгое время, я боялся дестабилизации в ковидное время менять министра здравоохранения. И достаточно долго я был против именно из-за дестабилизации. Осложнения их отношений, я знаю детали - почему, за что. В этой ситуации я был полностью на стороне премьер-министра Украины", - сказал Зеленский.

Степанова уволили сейчас, потому что Кабмин не мог больше работать в таком режиме, пояснил президент.

"Это дестабилизировало ситуацию между министром и в целом правительством ... Это сложная ситуация между министром и департаментами, между министром и главным санитарным врачом", - добавил Зеленский.

Что касается экс-министра инфрастуктуры Владислава Криклия, то ему и его команде в целом не удалось решить многие проблемные вопросы.

"Господин Криклий остается в действующей команде нашей. К господину Криклию много вопросов нет. Нам надо очень быстро строить страну. Это касается не только дорог. Это касается катастроф на "Укрзализныце", морских портов, государственного авиаперевозчика. Многие вещи, о которых я говорю, они не появились. Это действительно сложно. Вопрос не только к министру, вопрос к его команде. Они должны были это сделать. Я считаю, что они не смогли, не успели. Времени у меня нет", - говорит Зеленский.

Однако в скором времени Криклий получит новую должность, как и экс-глава Минэкономики Игорь Петрашко.

"Он будет оставаться в Офисе президента и будет отвечать и координировать земельной реформе и помогать господину Лещенко", - подытожил президент.

Напомним, что ранее сегодня Рада уволила министра инфраструктуры Криклия. Депутаты поддержали увольнение Владислава Криклия с поста главы Мининфраструктуры. Затем Рада 280 голосами уволила министра экономики Игоря Петрашко. Наконец, Степанов был уволен с должности главы Минздрава. Увольнение поддержали 292 нардепа.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист GolosInfo
22.05.2021 15:30 1166
3.0 // 1
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.