Зеленский объяснил ухудшение ситуации с COVID в Украине

01.10.2020 в 20:18
489
Зеленский объяснил ухудшение ситуации с COVID в Украине
Фото: Пресс-служба президента Украины
Владимир Зеленский связывает эпидемическую ситуацию с политической активностью перед местными выборами - говорит, это "политический цирк"
Рост заболеваемости коронавирусом в Украине связан с началом политической активности перед местными выборами. Об этом заявил президент Владимир Зеленский во время визита на Ровенщину в четверг, 1 октября.

Украине удалось остановить первую волну коронавируса, но затем началась предвыборная местная кампания, сказал президент.

"Мы видим социологию, какое влияние имеет эта политическая эйфория, этот политический цирк. Они (политики - ред.) хотят нравиться всем людям, которые живут в том или ином городе, населенном пункте. Но сейчас мы видим более 4 тысяч (больных коронавирусом - ред). Это игрушки, которые более чем на тысячу процентов увеличили количество больных", - говорит Зеленский.

В то же время Зеленский добавил, что уже есть четыре-пять препаратов для лечения COVID-19.

"Ну и отдельно мы делаем некоторые вещи в Украине: и профилактические лекарства, и новые лекарства, которые будут применяться… У нас четыре или пять уже на выходе разных видов лекарств, которые проходят клинические испытания и будут помогать людям. Как я сказал, профилактика COVID-19 или будут смягчать сам процесс протекания болезни", - резюмировал Зеленский.

Напомним, в Украине второй день подряд антирекорд по коронавирусу - свыше 4 тысяч новых случаев. За 24 часа скончались 64 человека, а выздоровели - 2083.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист GolosInfo
01.10.2020 20:18 489
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.