Зеленский ожидает принятия евроинтеграционных законов

25.06.2022 в 19:41
897
Зеленский ожидает принятия евроинтеграционных законов
Фото: кадр из видео
Украина накануне официально получила статус кандидата на вступление в Евросоюз. Власти уже занимаются выполнением условий.

Президент Владимир Зеленский ожидает от Верховной Рады принятия евроинтеграционных законов, необходимых для выполнения условий статуса кандидата на вступление в Евросоюз. Об этом он сказал в видеообращении, опубликованном в пятницу, 24 июня.

"...мы продолжаем воплощать законодательство, нормы и правила ЕС во всех сферах жизни. Правительство разработает подходящую дорожную карту. Следующие шаги известны – мы имеем рекомендации Еврокомиссии. От Верховной Рады ожидаем одобрения в приоритетном порядке евроинтеграционных законов. От всех вас – высокого гражданского сознания, преданности нашим ценностям и осознания того, что никто не построит нам европейскую Украину, кроме нас", - сказал он.

Зеленский отметил, что "Украина стремится не присоединиться, а вернуться к европейской семье".

"Демократия и народовластие существовали здесь свыше тысячу лет назад, во времена Киевской Руси, когда народ приобщался к решению важных вопросов. Права человека, жизнь человека были ценностью еще тысячу лет назад. Киевская Русь – едва ли не единственное средневековое государство, где не существовало смертной казни". - отметил он.

 

Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист GolosInfo
25.06.2022 19:41 897
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.