Зеленский подписал закон об улучшении е-услуг

14.10.2021 в 07:13
482
Зеленский подписал закон об улучшении е-услуг
Фото: Пресс-служба президента Украины
Парламент принял соответствующий закон в конце сентября. Он вносит изменения в определение принципа предоставления электронной публичной услуги по умо
Президент Владимир Зеленский подписал закон о совершенствовании предоставления электронных публичных услуг. Документ вносит изменения в определение принципа их использования. Об этом сообщает Офис президента.

"Зеленский подписал закон О внесении изменений в некоторые законы Украины относительно совершенствования предоставления публичных (электронных публичных) услуг" № 1767-ІХ", - говорится в сообщении.

Верховная Рада приняла документ 22 сентября 2021. Он вносит изменения в определение принципа предоставления электронной публичной услуги по умолчанию.

В частности, закон определяет, что этот принцип не может применяться в следующих случаях:
  • при государственной регистрации прав на недвижимое имущество, а также обременений таких прав;
  • актов гражданского состояния граждан, юридических лиц и общественных формирований, не имеющих статуса юридического лица, и физических лиц - предпринимателей;
  • при государственной регистрации религиозных организаций и их подразделений, профсоюзов, организаций работодателей;
  • обособленных подразделений иностранных неправительственных организаций, представительств, филиалов иностранных благотворительных организаций, символики общественных формирований и печатных СМИ и информационных агентств;
  • для регистрации уставов территориальных общин;
  • при регистрации уставов Национальной академии наук Украины и национальных отраслевых академий наук;
  • для процедур восстановления платежеспособности должника - юридического лица или признании его банкротом с целью удовлетворения требований кредиторов, а также восстановления платежеспособности физлица, исполнительного производства и принудительного исполнения судебных решений и решений других органов (должностных лиц).
В то же время законом предусмотрено, что перечень случаев, в которых субъект предоставления электронных публичных услуг может оказывать электронные публичные услуги по умолчанию. Их устанавливает Кабинет министров Украины.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист GolosInfo
14.10.2021 07:13 482
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.