Зеленский пообещал защитить права инвесторов

11.12.2020 в 13:41
487
Зеленский пообещал защитить права инвесторов
Фото: Офис президента
Президент и премьер записали видеообращения к участникам онлайн-конференции с представителями бизнеса.
Президент Владимир Зеленский опубликовал обращение к участникам онлайн-конференции Украина: инвестиционная гавань во время перемен в пятницу, 11 декабря. Как сообщает пресс-служба ОП, конференция собрала около тысячи участников - представителей бизнес-сообщества из более чем 60 стран мира.

Ключевыми темами конференции стали: усиление защиты прав инвесторов, стимулирование привлечения инвестиций в малый и средний бизнес, перспективы релокации производственных мощностей в Украине, усиление коммуникации между регионами и миром, а также успешные кейсы инвесторов в нашей стране.

В обращении президент заверил, что защита прав инвесторов в стране является одним из ключевых заданий для украинской власти на 2021 год.

"Для нас ключевым заданием на 2021 год является обеспечение законности, повышение доверия со стороны инвесторов и защита их прав", - сказал Зеленский.

Президент подчеркнул, что это также важно для продолжения сотрудничества с МВФ, которое, по словам Зеленского, имеет ключевое значение для обеспечения макроэкономической стабильности в Украине.

"Мы продолжим создавать благоприятную среду в Украине, чтобы бизнес мог инвестировать, расширятся и открывать новые рабочие места", - подчеркнул глава государства.

Премьер-министр Денис Шмыгаль в своем видеообращении отметил, что в 2021-2022 годах планируется заключения концессионных соглашений по морским портам, дорогам, аэропортам, железной дороге и другим объектам инфраструктуры. Способствовать улучшению инвестиционного климата в Украине будет, как ожидается, и закон о государственной поддержке инвестиционных проектов со значительными инвестициями.

Шмыгаль отметил, что с целью стимулирования экономического роста украинское правительство продолжает сотрудничество с международными финансовыми организациями, в частности МВФ, Всемирным банком и другими партнерами.

Участники мероприятия также обсудили Стратегию привлечения инвестиций в экономику Украины.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист GolosInfo
11.12.2020 13:41 487
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.