Зеленский принял верительные грамоты у послов четырех стран

20.08.2021 в 10:03
295
Зеленский принял верительные грамоты у послов четырех стран
Фото: president.gov.ua
В разговорах с главами дипломатических миссий в Киеве глава государства отметил важность двустороннего сотрудничества.
Президент Владимир Зеленский принял верительные грамоты у послов Ирландии, Нигерии, Кореи и Армении. Об этом в четверг, 19 августа, сообщила пресс-служба главы государства.

Так, в разговоре с послом Ирландии Тересой Гили президент поздравил ее с началом миссии, отметил важность принятия ирландским правительством решения об открытии посольства в Киеве и выразил убеждение, что этот шаг будет способствовать активизации практического результативного взаимодействия между двумя государствами.

Во время беседы с нигерийским послом Шино Фатай Алеге Зеленский отметил важность политического диалога и необходимости расширения взаимовыгодного торгово-экономического сотрудничества с Нигерией. Отдельно он подчеркнул важность активного сотрудничества между государствами в области образования и вклад Украины в профессиональную подготовку нигерийских специалистов.

В разговоре с новым послом Кореи Ким Хенг Тэ глава государства подчеркнул важность включения Украины в перечень приоритетных стран с высоким потенциалом для экономического и дипломатического сотрудничества с Республикой Корея. Также стороны обсудили пути дальнейшей активизации политического диалога, усиления экономической составляющей двусторонних отношений, вопросы открытия важных инвестиционных проектов, в том числе в области инфраструктуры.

Общаясь с новым послом Армении Владимиром Карапетяном, президент отметил готовность Украины к развитию двустороннего сотрудничества, в частности в торгово-экономической сфере.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист GolosInfo
20.08.2021 10:03 295
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.