Зеленский против втягивания Украины в выборы в США

01.06.2020 в 20:23
432
Зеленский против втягивания Украины в выборы в США
Фото: Офис президента
Президента не интересует содержание разговора Порошенко с Байденом. Его беспокоит лишь факт того, что Офис президента могут записывать.
Президент Владимир Зеленский против втягивания Украины в выборы президента в США из-за публикации аудиозаписей разговоров экс-президента Петра Порошенко с бывшим вице-президентом США Джо Байденом, который является кандидатом в президенты от демократов. Об этом он сказал в интервью британскому The Telegraph.

 "Зачем нужно снова втягивать Украину в это? Сейчас мы пользуемся двусторонней поддержкой в ​​США как в Конгрессе, так и в Сенате. У нас есть поддержка президента. Эти записи не являются приоритетом", - подчеркнул он.

Президент отметил важность стратегического партнерства с США и заверил, что "Украина не хочет влиять на внутриполитическую или внешнеполитическую ситуацию в любой стране, или на избирательный процесс в любой стране".
 
Он также отрицает возможность своей причастности к утечке записей. Зеленского в данном вопросе больш интересует не сам разговор Порошенко с Байденом, а каким образом могли подслушивать разговора в Администрации президента.
 
"Смотрите, я ничего не знаю о деталях этой договоренности. Была она достигнута, не достигнута, вообще она была. Единственное, что меня интересует, это то, как можно было подслушивать, делать записи в Офисе президента Украины", - отметил он.
 
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист GolosInfo
01.06.2020 20:23 432
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.