Зеленский впервые провел разговор с Орбаном

03.12.2021 в 20:27
468
Зеленский впервые провел разговор с Орбаном
Фото: Пресс-служба президента Украины
Тридцать лет назад Венгрия одной из первых признала независимость Украины и первой начала дипотношения.
Президент Украины Владимир Зеленский в пятницу, 3 декабря, провел телефонный разговор с премьер-министром Венгрии Виктором Орбаном по случаю 30-й годовщины установления дипломатических отношений между странами, сообщает пресс-служба ОП.

"Сегодня исполняется 30 лет с того дня, как Венгрия третьей признала независимость Украины и стала первым государством, с которым мы установили дипломатические отношения. Мы будем всегда помнить это проявление солидарности и поддержки Украины", – отметил Зеленский.

Он акцентировал на том, что Украина настроена на развитие добрососедских отношений с Венгрией на основе взаимоуважения и конструктивного диалога.

"Мы готовы работать совместно с вами для реализации потенциала наших отношений на благо народов Украины и Венгрии", - подчеркнул Зеленский.

Отмечается, что собеседники обсудили дальнейшие шаги по развитию двустороннего сотрудничества и договорились активизировать усилия с целью достижения прогресса по всем вопросам, которые сейчас находятся в повестке дня.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист GolosInfo
03.12.2021 20:27 468
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.