Зеленский встретился с Вселенским Патриархом

21.08.2021 в 12:42
550
Зеленский встретился с Вселенским Патриархом
Фото: Офіс президента
В Украину прибыл Вселенский патриарх Варфоломей для участия в праздничных мероприятиях по случаю 30-й годовщины Независимости Украины.
Президент Украины Владимир Зеленский встретился с Вселенским Патриархом Варфоломеем, который прибыл с визитом в Украину по приглашению Главы государства по случаю 30-летия независимости. Об этом сообщает Офис президента. 

 "Для меня лично, для Украины, для нас всех - это большая честь, что вы присоединились к нам в такие важные дни, когда мы отмечаем 30-летие нашей независимости. Это для нас очень важно", - заявил Президент в начале встречи.

Владимир Зеленский напомнил, что уже дважды за время своей каденции был в гостях у Вселенского Патриарха, а Его Святейшество посещает нашу страну в третий раз.
 
Со своей стороны Вселенский Патриарх поблагодарил Президента Украины за приглашение и отметил, что счастлив быть на "прекрасной гостеприимной украинской земле, особенно тогда, когда Украина празднует 30-ю годовщину независимости".
 
"Для нас большая честь отпраздновать вместе с вами эту важную для Украины дату", - отметил гость. 
 
Архиепископ Константинополя - Нового Рима и Вселенский Патриарх Варфоломей прибыл в Украину накануне вечером. Это третий его визит в нашу страну. В сентябре 1997 года Его Святейшество посещал Одессу, а в июле 2008 года - Киев.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист GolosInfo
21.08.2021 12:42 550
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.