Житомир усиливает карантинные меры

19.10.2021 в 20:17
503
Житомир усиливает карантинные меры
Фото: EPA/UPG
Дополнительные ограничения введут относительно работы продовольственных и непродовольственных рынков, торговых центров, предприятий торговли и сферы у
Житомир с 23 октября ужесточает карантинные ограничения. Решение принято на внеочередном заседании комиссии по вопросам ТЭБ и ЧС.

Отмечается, что дополнительные ограничения введут относительно работы продовольственных и непродовольственных рынков, а также торговых центров, предприятий торговли и сферы услуг при следующих условиях:
  • 1 человек на 10 кв.м;
  • не более 50% заполненности торговой площади с соблюдением социальной дистанции не менее 2-х метров;
  • только при наличии сертификатов о вакцинации или отрицательных ПЦР-тестов, сделан не позже чем за 72 часа, для 100% работников рынка и субъектов предпринимательской деятельности, осуществляющих деятельность в пределах рынка;
  • допуск посетителей только в защитных средствах.
Также в Житомире вводятся дополнительные ограничения в работе заведений питания. Они будут работать с 6:00 до 23:00.

Предусматривается не более 50% заполненности из расчета не более четырех человек за столиком на расстоянии в два метра между столиками. Посетителей в заведение будут пускать только в средствах защиты.

Работники заведений должны иметь сертификат о вакцинации или отрицательный ПЦР-тест.

Гостиницам и хостелам также будет разрешено работать при наличии сертификата о вакцинации или отрицательного ПЦР-тест у 100% работников заведения.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист GolosInfo
19.10.2021 20:17 503
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.