Золотой крестик 585 пробы

22.10.2022 в 19:04
551
Золотой крестик 585 пробы
Золотой крестик / Фото: zolotoyvek.ua
Крестики 585 пробы востребованы на ювелирном рынке не случайно, поскольку она проверена временем и считается универсальной.

Золотой крестик 585 пробы — религиозное украшение, изображающее главный символ христианства. Это одно из самых популярных ювелирных изделий на религиозную тематику в Украине, где подавляющее большинство населения относит себя к христианам. Крестик 585 пробы может стать отличным подарком, поскольку это нейтральное и достаточно скромное украшение, которое подходит практически всем. Большинство людей воспринимает его как оберег от порчи, сглаза, различных неудач и несчастных случаев.

Разновидности крестиков 585 пробы

Крестики 585 пробы делятся на несколько основных категорий:

  1. Христианские. На таких крестах обязательно должна быть религиозная символика, которая подчеркивает их принадлежность к христианской вере. Это может быть распятие, надпись “Спаси и сохрани”, миниатюрная иконка и т. д. Такие изделия не стоит дарить атеистам и представителям других религиозных конфессий, поскольку они могут принять это за тяжкое оскорбление.
  2. Декоративные. Это украшения в форме крестов, на которых нет однозначно религиозной символики. На самом деле, символ из двух пересекающихся линий очень древний, и он далеко не всегда ассоциировался с христианством.
  3. Женские крестики 585 пробы. Обычно это изящные и удобные изделия для повседневной носки. Отличаются небольшими размерами и лаконичным дизайном. Нередко украшаются камнями и другим декором.
  4. Мужские. Это более массивные и грубые изделия с упрощенным дизайном. Если мужской крест отличается особо крупными размерами и украшен орнаментами, камнями и другим декором, тогда, вероятно, он принадлежит священнику.
  5. Детские. Как правило, детям дарят миниатюрные невесомые крестики, которые не создают им дискомфорт во время игр или во сне. Вместо цепочек нередко используются тонкие шнурки.

Почему крестики именно 585 пробы?

Золотой крестик

Золотой крестик / Фото: zolotoyvek.ua

Крестики 585 пробы востребованы на ювелирном рынке не случайно, поскольку она проверена временем и считается универсальной. Эта цифра уже прочно закрепилась в сознании людей и ассоциируется именно с качественным драгоценным металлом. Изделия 585 пробы являются крепкими, прочными и устойчивыми к износу.

Золото в чистом виде нельзя назвать надежным металлом, поскольку оно легко поддается физическим воздействиям и теряет свой товарный вид. Чтобы сделать золото прочным, в него обязательно добавляют примеси.

Даже банковские слитки содержат небольшой процент примесей, потому что в противном случае они не будут считаться надежным вложением.

Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
22.10.2022 19:04 551
5.0 // 1
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.