Члена ВСЮ-взяточника суд отпустил под залог

23.09.2016 в 10:36
1219
Члена ВСЮ-взяточника суд отпустил под залог
Павел Гречковский / Фото: УНИАН
Суд объяснил решение его материальным состоянием и положительными характеристиками. Взятка составляла 500 тысяч долларов
Суд отпустил под залог пойманного на взятке члена Высшего совета юстиции Павла Гречковского в сумме 3,8 миллиона гривен, передает УНИАН.

"Суд постановил отказать в удовлетворении ходатайства Генеральной прокуратуры Украины об избрании Павлу Гречковскому меры пресечения в виде ареста с правом внесения залога в сумме 12,7 млн грн, а вместо этого избрать подозреваемому меру пресечения в виде внесения залога в сумме 3,895 мнл грн", - отмечается в решении суда.

В суде объяснили такое решение его материальным состоянием, положительными характеристиками с места работы и от Национальной ассоциации адвокатов Украины, к которой он принадлежит.

Кроме того, суд заявил, что не получил весомых доказательств о том, что Гречковский при избрании более мягкой меры пресечения не будет являться в органы следствия, будет оказывать давление на свидетелей, понятых потерпевшего и другого обвиняемого, который фигурирует в данном деле.

Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
23.09.2016 10:36 1219
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.