Эксперты рассказали когда лучше покупать и арендовать квартиру

30.05.2018 в 14:24
1281
Эксперты рассказали когда лучше покупать и арендовать квартиру
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Статистика свидетельствует о том, что меньше всего люди меняют место жительства во время праздников, а также в начале лета.
При выборе недвижимости важно учитывать множество аспектов. Как показывает практика, сэкономить на покупке или аренде жилья можно при минимуме усилий, для этого нужно учитывать несколько рекомендаций экспертов. Стоимость на недвижимость колеблется в течение года, соответственно тем, кто стремится сэкономить и при этом выбрать жилье, отвечающее современным требованиям, следует знать, когда лучше покупать и арендовать квартиру.

Следует отметить, ежегодно требования к квартирам становятся все более высокими, в частности покупатели и арендаторы стремятся выбрать жилье в районах с развитой инфраструктурой, хорошей транспортной доступностью и надлежащими качественными характеристиками. Поэтому с целью привлечь внимание потенциальных покупателей, и оперативно продать недвижимость многие ее владельцы пересматривают ценовую политику в сторону снижения.
Статистика свидетельствует о том, что меньше всего люди меняют свое место жительства в начале лета, а также во время праздников.
Как известно спрос формирует стоимость. В летнюю пору на рынке недвижимости в большинстве случаев можно наблюдать затишье, что приводит к снижению количества заключенных сделок. Поэтому если вы планируете приобрести или арендовать жилье, в начале лета вы сможете сэкономить до 10% от общей стоимости покупки. Для этого достаточно рассмотреть актуальные предложения на сайте https://voronezh.etagi.com/realty/ и купить квартиры в Воронеже по привлекательным ценам.
Уже в августе-сентябре аренда и продажа квартир начнет постепенно дорожать, это обусловлено тем, что множество студентов начнут искать подходящее жилье. Традиционно, спросом пользуются квартиры с доступной стоимостью, соответственно за счет того что в сегменте дешевого жилья стремительно вырастет спрос, большинство владельцев недвижимости поднимут цены.

Сейчас на вторичном и на первичном рынке недвижимости можно наблюдать тенденцию снижения спроса на квартиры с большой площадью. Затраты на содержания такой недвижимости довольно высокие, в то же время многим покупателям и арендаторам просторные многокомнатные квартиры не всегда по карману. Впоследствии продавцам не остается ничего другого, кроме как снижать цену при продаже или аренде.

Эксперты отмечают, на данный момент стоимость недвижимости на первичном рынке сравнительно стабильна, тогда как квартиры на вторичном рынке относительно дешевеют.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Rafael Rafael
Журналист GolosInfo
30.05.2018 14:24 1281
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.