Генеральный прокурор США трижды встречался с российским послом — экс-директор ФБР

09.06.2017 в 13:34
830
Генеральный прокурор США трижды встречался с российским послом — экс-директор ФБР
Джеймс Коми. Фото: AFP
Бывший глава ФБР рассказал на сцекомитете об общении Сешнса и Кисляка
Бывший директор Федерального бюро расследований (ФБР) Джеймс Коми заявил на закрытой части слушаний в спецкомитете по разведке Сената Конгресса США, что американский министр юстиции и генпрокурор Джефф Сешнс мог встречаться с послом РФ в Вашингтоне Сергеем Кисляком не два раза, как утверждалось ранее, а три. Об этом сообщил телеканал CNN.

По сведениям его источников, в пользу того, что третья встреча могла иметь место, говорит информация, которой обменивались некие российские должностные лица. Коми ознакомил с ней законодателей во время той части слушаний, которая проходила в закрытом режиме. До этого Коми выступал в спецкомитете публично.

Ранее газета The Washington Post сообщала, что Сешнс и Кисляк встречались дважды. В январе при рассмотрении кандидатуры Сешнса на пост главы минюста и генпрокурора США он не уведомил об этом сенаторов, интересовавшихся связями предвыборного штаба республиканца Дональда Трампа с Россией.

По этой причине представители Демократической партии в Конгрессе потребовали отстранить главу минюста от участия в каких-либо действиях по расследованиям, касающимся утверждений о связях между Трампом и Россией.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
09.06.2017 13:34 830
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.