Гостиная, совмещенная со спальней: идеи и тонкости перепланировки

18.02.2018 в 18:31
778
Гостиная, совмещенная со спальней: идеи и тонкости перепланировки
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Если вы предусматриваете внесения изменений в планировку квартиры целесообразно прибегнуть к услугам профессионалов.
Современные тенденции оформления интерьеров тяготеют к созданию просторных помещений, которые объединяют в себе несколько функциональных зон.

Вариант совмещения гостиной комнаты со спальней оптимально подходит для квартир с небольшой площадью, с его помощью можно получить оригинальный и функциональный интерьер, в котором все элементы грамотно дополняют друг друга.

Если вы предусматриваете внесения изменений в планировку квартиры целесообразно прибегнуть к услугам профессионалов и заказать проект перепланировки и новый технический паспорт на сайте a-bti.com.
Для оформления интерьера гостиной, совмещенной со спальней, хорошим решением станет покупка мебели-трансформера, с ее помощью можно сэкономить полезное пространство и создать атмосферу тепла и уюта.
Для зонирования пространства рационально отдать предпочтение сплошной или неполной перегородке. Сплошная перегородка зачастую выполнена из кирпича или гипсокартона. Неполная перегородка представлена в виде арок, проемов или декоративных решетчатых перегородок. В качестве перегородок можно использовать, в том числе и тканевые ширмы, деревянные жалюзи, а также стекла.
Несмотря на то, что в рамках одного помещения будут находиться две разные по назначению зоны, стилевое направление интерьера должно оставаться аналогичным. Зоны должны объединяться единой стилистикой при этом их цветовая гамма должна между собой гармонировать и сочетаться.
 
При создании объединенного пространства спальни и гостиной следует помнить, что спальное место следует располагать подальше от входа в помещение. В идеале для психологического комфорта кровать должна находиться рядом с окном. Чтобы от посторонних глаз скрыть спальное место также можно использовать мебель в частности шкафы-купе, стеллажи с полками, и прочие элементы меблировки.
Увеличить визуальное восприятие небольшой комнаты можно при помощи зеркальных или глянцевых поверхностей в светлых оттенках.
Кроме того в небольших помещениях рекомендуется устанавливать только самые необходимые элементы мебели в противном случае в помещении создастся эффект перегруженности и дисбаланса.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Rafael Rafael
Журналист GolosInfo
18.02.2018 18:31 778
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.