Ипотека в РФ с государственной поддержкой в 2018 году

25.05.2018 в 17:19
1234
Ипотека в РФ с государственной поддержкой в 2018 году
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Новая программа государственной поддержки на ипотечное жильё рассчитана не только для молодых семей
Во все времена молодой семье нелегко было решить проблему жилья, в наше время это стало еще сложнее и для возрастных семей, особенно, если есть ребенок и не один. Причиной тому являются опять же сложность спрогнозировать экономическую ситуацию и финансовую стабильность, для обеспечения кредитных обязательств без ущерба минимальным потребностям семьи.

Для решения разрешения таких сомнений и стимулирования граждан к решению жилищного вопроса в 2018 государство решило ввести новую программу по поддержке семей с 2 или более детьми. Поддержка коснется не только тех, кто только задумался об ипотеке, но и тех, у кого она уже имеется.

Прежде чем начать процесс оформления ипотеки, нужно определиться с недвижимостью. Подобрать хорошую квартиру в новостройках Санкт-Петербурга, а также других городах РФ, можно на специальном сайте https://spb.etagi.com/. Задав нужные параметры (комнаты, стоимость, площадь и другое) можно быстро найти подходящие варианты квартир для оформления ипотеки.

Для решения вопроса проблемы жилья современные банки могут предложить особый вид целевого кредита, который называется ипотека. Ее отличительной особенностью являются такие параметры как:
  • более низкие процентные ставки, по сравнению с прочими программами по кредитованию;
  • более длительные сроки кредитования, которые составляют до 25 лет;
  • целевой характер кредитования, а именно на покупку конкретного объекта недвижимости;
  • кредит имеет обеспечение в виде залога покупаемой недвижимости.

Государственная поддержка семей в решении квартирного вопроса

ипотека
Государственная поддержка предполагает субсидирование ипотеки, процентная ставка по которой превышает 6% годовых, за счет государственных средств. Для того чтобы воспользоваться такой помощью необходимо:
  • Пополнение семьи 2-м или 3-м ребенком в период от 01.01.2018 до 31.12.2022 дает возможность оформить ипотеку по ставке 6% годовых, существенным условием является подписание кредитного договора не ранее 01.01.2018г.;
  • Субсидия будет предоставлена на 3 и 5 лет, соответственно, на 2-го и 3-го ребенка;
  • Суммы выдаваемого кредита для государственной поддержки будут отличаться в зависимости от региона;
  • Необходимым условием получения субсидии является оформление личного и имущественного страхования;
  • Если в семье имеется уже ипотека, то для получения субсидии все текущие кредитные обязательства по ней должны быть исполнены в полном объеме в соответствии с договором.
Дополнительно нужно отметить, что новая программа государственной поддержки рассчитана не только для молодых семей, где обязательным условием является возраст родителей до 35 лет.

Новая программа привязана именно к количеству в семье детей, а не к возрасту родителей. Так, если субсидия была получена при рождении 2-го ребенка на срок в 3 года, и на момент ее действия у семьи произошло прибавление 3-го ребенка до конца 2023 года, то действие субсидии увеличивается еще на пять лет.

Удобство программы состоит еще и в том, что для получения субсидии заемщику нет необходимости обращаться куда-либо. При заключении кредитного договора в банке на основании поданных документов, кредитная организация самостоятельно подает документы на субсидию в уполномоченные органы, и заёмщику нет нужды ходить и собирать дополнительные справки.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
25.05.2018 17:19 1234
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.