Иранские войска ударили ракетами по Сирии — СМИ

20.06.2017 в 12:40
824
Иранские войска ударили ракетами по Сирии — СМИ
Иллюстрация
По информации иранских властей, ракеты были выпущены по позициям боевиков в сирийской провинции Дейр-аз-Зор
Иранские военные выпустили несколько ракет по территории в Сирии в ответ на два теракта в Тегеране в начале этого месяца. Об этом со ссылкой на Al Jazeera передает "Украинская правда".

По информации иранских властей, ракеты были выпущены по позициям боевиков в сирийской провинции Дейр-аз-Зор.

Как известно, боевики группировки взяла на себя ответственность за двойной теракт в Тегеране, в результате которого погибли 17 человек.

"Ракеты средней дальности были выпущены из провинций Керманшах и Курдистан и уничтожили большое количество террористов и оружия", – говорится в официальном заявлении Иранской революционной гвардии.

Иранское телевидение показало кадры с запуском ракет, взлетающих в ночное небо. Иран запустил ракеты по территории другого государства впервые за последние 30 лет.

Напомним, 7 июня четверо вооруженных мужчин открыли огонь у входа в здание парламента Ирана в Тегеране, после чего проникли в здание. Впоследствии один из них подорвал себя.
Второе нападение произошло в мавзолее Хомейни на юге Тегерана. Трое нападавших убили одного человека и ранили еще пятерых, после чего смертница устроила взрыв.
 
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
20.06.2017 12:40 824
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.